Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вопрос. Регистрирую лпх. беру 1 га земли, сколько надо будет платить налога на землю за этот гектар. Потом беру 3 га в аренду, сколько буду платить за него в год. Просьба ответить у кого есть опыт.

Около 20 рублей за гектар.

Поделиться сообщением

no-i-am    1 177

Не знаю как при ЛПХ, а для юрлиц есть база в интернете для расчета земельного налога от кадастровой стоимости vl. nca. by (без пробелов). Зависит от расположения участка и целевого назначения.

Плюс местные депутаты самым подлым способом вводят ежегодные повышающие коэф-нты. Кое-где и 2,5.  =@

Поделиться сообщением

спасибо за внимание.

В сельсовете, где будете землю брать, узнаете сколько надо платить. В каждой деревне свои порядки.

Поделиться сообщением

Петр808    0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может у кого опыт есть, хотим завести личное хозяйство, участок 12 соток под ижс, есть возможность взять немного земли под лпх, но она находится в 500 метрах от участка с домом, на поле, у кого есть опыт, насколько это удобно , участки в разных местах? плюсы и минусы?спасибо

Поделиться сообщением

огонек    375

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может у кого опыт есть, хотим завести личное хозяйство, участок 12 соток под ижс, есть возможность взять немного земли под лпх, но она находится в 500 метрах от участка с домом, на поле, у кого есть опыт, насколько это удобно , участки в разных местах? плюсы и минусы

на мой взгляд,неудобно во всех смыслах,только если это земля не под сенокос..

Поделиться сообщением

evgenie    656

Можно и так. Есть некторые неудобства. Связанные с охраной, поливом. Но всё решаемо. Вопрос только что расти там будет. 

Поделиться сообщением

Такое расположение участков может быть и плюсом и минусом. Зависит от того какие порядки и обычаи сложились в данной конкретной деревне.

Поделиться сообщением

Петр808    0

что бы посоветовали начинающим фермерам и животноводам?

Можно и так. Есть некторые неудобства. Связанные с охраной, поливом. Но всё решаемо. Вопрос только что расти там будет. 

Поделиться сообщением

Петр808    0

Такое расположение участков может быть и плюсом и минусом. Зависит от того какие порядки и обычаи сложились в данной конкретной деревне.

Вроде дурного ничего не замечали, но пока что очень мало живем там.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Вы определитесь сначала с культурой которую там выращивать будете, а потом уже думайте стоит её охранять и поливать или так пойдёт. 

Поделиться сообщением

Kationa82    37

Странно, не весь ответ отправился... Я и говорю, насоветует нам, а потом сам же и прибежит отнимать этот участок со словами "а что это вы тут настроили???" И его слова потом к делу не пришьёшь. Поэтому я и искала совет точно "знающих")) Может быть можете посоветовать толкового юриста по земельному праву??? Буду очень благодарна!

не слушайте этих председателей, мы уже столкнулись с их пизде..м. Когда гипрозем ставил границы, председатель дал добро аж до самой речки и сказал что перепишем заявление и подгоним размер участка в заявлении, а в итоге когда мы приехали переписывать, то он нас такими матюками обложил, ему даже было наплевать что перед ним стоит беременная женщина. Муж тогда так разозлился и написал электронное обращение в райсполком, в итоге он всё равно дал участок, но не в длину к речке, а в ширину, но гипрозем уже сам ездил за официальным разрешением, потому что тоже получил нагоняя из-за этого председателя.

Теперь председателя аж коробит при упоминании нашей фамилии и нашей деревни  :spiteful:  :spiteful:  :spiteful:

так что все разрешения надо требовать в письменном виде :D

Поделиться сообщением

Olga1983    21

Если есть возможность взять еще землю,пусть даже за 500метров от дома-берите.Знаю по себе,что 12 соток-это мало,негде душе развернуться.У моих сосоедей по деревне два участка в разных местах и то мало.В любом случае,всегда можно отказаться.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Большое спасибо за такой классный форум!это круто,когда коллеги могут делиться опытом! Я спеуиально зарегистрировалась,чтобы задать свои впросы,ответы на которые гугл мне не нашел. Мв молодая семья, у нас в частной собственности участок в Минском районе,13 соток,уже заканчиваем стройку жилого дома,и очень хотим заняться выращиванием пряных трав и на перспективу продажей трав,чая и разных травяных смесей и продуктов со своего огорода. Но не выращиванием и продажей животных. Этот вид деятельности регистрируется как ЛПХ? какие налоги нужно платить с такой деятельности и каким образом она контролируется?Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти