Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А так же,может кто-нибудь ткнет носом,где можно ознакомиться с перечнем деятельности ЛПХ

Можно всё. Кроме самогонки, мака, конопли.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Еще цветы нельзя растить на продажу без уплаты налога. 

А так всю зелень можно растить без проблем

Поделиться сообщением

MadCraft    5

Люди добрые подскажите, кто чем может.

Открыто у меня КФХ (выращивание и реализация рыбы) в аренде 34 га земли, на них два водоема площадью по 17га. каждый.

Вопросы.

1. Насколько правомерно доведение плана от РИК на выращивание рыбы. А то уже задолбали, помощи никакой, ни техникой ни кормами а план хотят.

2. План доводят на общую площадь выделенных земель, (хотя фактически могу в год спустить только один водоем в один год второй в следующий, геоположение такое одно озеро питается водами другого и если спущу сразу два то воды не наберу для зимовки) как мне ПРАВОМЕРНО добиться доведение плана на один из водоемов.

Ходил в РИК на прием к начальнику упавления СХиП с пояснительной запиской, так он не хороший человек говорит (не волнует давайте план и все а не дадите ликвидируем и отдадим земли другим)

Я ему говорю, у меня тех процесс такой, что я покупаю сеголетка, доращиваю два года и реализую, а он  гов.о - растите год и продавайте, меня не волнует.

Короче ВЛАСТЬ НАС НЕ СЛЫШИТ.

как сделать так чтобы услышала, собираюсь еще сходить на прием к председателю РИК.

Поделиться сообщением

no-i-am    1 188

Ходил в РИК на прием к начальнику упавления СХиП с пояснительной запиской, так он не хороший человек говорит (не волнует давайте план и все а не дадите ликвидируем и отдадим земли другим)

Из своего опыта, к подобным редискам не надо просто так ходить, им нужно только в письменном виде слать. Напишите просьбу утвердить Ваш план, который в отличие от представленного ими учитывает следующие факторы..., а также не содержит нарушения техпроцессов таких-то ... и вообще написан специалистами не поверхностно, с учетом местности и прочее, все что в голову по делу придет. И пусть они сами отписываются в 30-ти дн. срок. Напишут отмазку, но вы наверняка знаете свою тему лучше чем какой-то чинуша и пишите в облисполком, и там нет - в суд. И не надо судов бояться. А вообще вы же должны были вроде как свою программу им на рассмотрение в самом начале давать, нечто вроде бизнес-плана деятельности.

У меня самого КФХ, но на все их планы ложил и собираюсь далее ложить с прибором. Раз в полгода пишу письмо, что у меня проводится реконструкция объекта недвижимости за свои денежные средства, сейчас кризис и поэтому назвать сроки сдачи агроусадьбы не представляется возможным. И так лет семь уже )) Ну надо мне так если коротко.

зы Сегодня суд выиграл у колхоза, чьи коровы затоптали мои посевы табака.  8)

Изменено пользователем no-i-am

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

зы Сегодня суд выиграл у колхоза, чьи коровы затоптали мои посевы табака.  8)

Так ведь СУД + МВД = двойная сила.

Кто ж против вас попрёт-то?Себе дороже)))

Поделиться сообщением

no-i-am    1 188

Ну топтали они всей деревне и не первый год, потом мне. Я им предложил мне грядки восстановить, пообещали и кинули. Я плюнул. Но они повторили, тогда и оформил по всем правилам оформления протокола и т.п. В суде согласились компенсировать абсолютно всё еще и госпошлину. А вся деревня говорила бесполезно...

Так ведь СУД + МВД = двойная сила.

Кто ж против вас попрёт-то?Себе дороже)))

На всякий случай, может неправильно фразу понял, я к мвд не имею никакого отношения. В том случае их по 102 вызвал зафиксировать сам факт правонарушения.

Потом они же сами отсылают в местный исполком (сельсовет) протокол на комиссию и конкретное физическое лицо получает еще и персональный штраф за свою нерадивость. В моем случае 4 базовых дали. Надеюсь будут смотреть животных лучше.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

неправильно фразу понял

:good:

А я думал что:

тогда и оформил по всем правилам оформления протокола и т.п.

:rofl:

Поделиться сообщением

ната80    3

здравствуйте всем.может кто пояснит.у тёщи участок 50 соток.25 для лпх,25 для обслуживания жилого дома.если я у неё пропишусь,имею ли я право взять ещё 25 соток для лпх,или хозяйкой будет только тёща,если дадут?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти