Jump to content

Recommended Posts

. У нас нет частной собственности и она никак не охраняется, да и не признается. Вернее она признается только когда ты за нее платишь и всё. Мы нужны этой стране только для уплаты налогов. Советская мечта вымя в корзине, чтобы не кормить и не убирать, но чтобы молоко давало. ((( ОБИДНО

Поэтому я и не стал оформлять землю в собственность. Знаю, что если она кому нибудь понадобится, у меня её заберут. И если повезёт, выплатят какую жалкую компенсацию.

у же хочу в гости.. и насмоковавшись еб...ом в дерево.. и быть как вы.. практически как в ....

Ну зачем же в такие крайности... можно просто сесть у ручья и смотреть как рыбки плавают...А в гости всегда пожалста. Только вот опять же...дороги то нет...

olga_zac    67

Поэтому я и не стал оформлять землю в собственность. Знаю, что если она кому нибудь понадобится, у меня её заберут. И если повезёт, выплатят какую жалкую компенсацию.

А в 70 опять с нуля? опять чужой клочок обрабатывать? До коли гонять с места на место будут?

Ведь по сути с нашего молчаливого согласия мы имеем то что имеем. И гоняют нас те, которые кормятся с наших налогов, с наших с вами денег. Поэтому я не работаю больше на дядю, не хочу жить на высчитанный минимум которого хватает только на поесть. Еду я для себя и своей семьи сама выращу...

А в 70 опять с нуля? опять чужой клочок обрабатывать? До коли гонять с места на место будут?

Ведь по сути с нашего молчаливого согласия мы имеем то что имеем. И гоняют нас те, которые кормятся с наших налогов, с наших с вами денег. Поэтому я не работаю больше на дядю, не хочу жить на высчитанный минимум которого хватает только на поесть. Еду я для себя и своей семьи сама выращу...

Ну и я так делаю. Выращиваю для себя еду. А работу давно уже бросил.

Svetлана    365

Уехать — это, наверное, первая нормальная реакция организма. А куда ехать-то? Глуше нашего хутора и представить трудно, и сидеть боятся в такой глуши не только собак за ворота выпустить, но теперь и коз — это слишком. С другой стороны, где гарантии, что где-то будет иначе? Проблема-то общая для всех сельских, т.е. приоритет, как бы не верещали о поддержке ЛПХ/КФХ в государстве поставлен конкретно. У нас многодетная семья, мы не ходим не просим ни помощи, ни дотаций от государства, просто не мешайте, но так не бывает! Конечно, мы протопчим, полюбим и т.д., потому что, как говорится, за одного битого.... Любую ситуацию можно развернуть в свою пользу, если подойти с умом. Очень часто стремительное движение вперед, это результат хорошего пинка под зад.

Слушаю вчера краем ухо наше БТ: вот и то у нас хорошо, и то сделано для лучшей жизни народа, обустроено. Слушаю и понимаю, что все обустроено для жизни в ... стаде. И пока ты в стаде — все тебе блага, все за тебя решено: чем тебя лечить, чему учить, как тебе жить. Нет только собственного выбора и попробуй высунься из этого стада — вот тут начнется реальная жизнь, потому что тебя попытаются запихнуть обратно в стадо любыми способами. А сельские частники всегда были вне стада, так что выживут только самые изобретательные и стойкие, у которых земля в крови.

Ю&Г    5

Слушаю и понимаю, что все обустроено для жизни в ... стаде. И пока ты в стаде — все тебе блага, все за тебя решено: чем тебя лечить, чему учить, как тебе жить. Нет только собственного выбора и попробуй высунься из этого стада — вот тут начнется реальная жизнь, потому что тебя попытаются запихнуть обратно в стадо любыми способами. А сельские частники всегда были вне стада, так что выживут только самые изобретательные и стойкие, у которых земля в крови.

Полность за. Сам за всю свою сознательную жизнь ни дня не работал на гос.работе и всегда чувствую какоето давление чтоли или непонимание неприязнь со стороны а тут еще и хозяйством занялись так и вообще.

Уехать — это, наверное, первая нормальная реакция организма. А куда ехать-то? Глуше нашего хутора и представить трудно, и сидеть боятся в такой глуши не только собак за ворота выпустить, но теперь и коз — это слишком. С другой стороны, где гарантии, что где-то будет иначе? Проблема-то общая для всех сельских, т.е. приоритет, как бы не верещали о поддержке ЛПХ/КФХ в государстве поставлен конкретно. У нас многодетная семья, мы не ходим не просим ни помощи, ни дотаций от государства, просто не мешайте, но так не бывает! Конечно, мы протопчим, полюбим и т.д., потому что, как говорится, за одного битого.... Любую ситуацию можно развернуть в свою пользу, если подойти с умом. Очень часто стремительное движение вперед, это результат хорошего пинка под зад.

Слушаю вчера краем ухо наше БТ: вот и то у нас хорошо, и то сделано для лучшей жизни народа, обустроено. Слушаю и понимаю, что все обустроено для жизни в ... стаде. И пока ты в стаде — все тебе блага, все за тебя решено: чем тебя лечить, чему учить, как тебе жить. Нет только собственного выбора и попробуй высунься из этого стада — вот тут начнется реальная жизнь, потому что тебя попытаются запихнуть обратно в стадо любыми способами. А сельские частники всегда были вне стада, так что выживут только самые изобретательные и стойкие, у которых земля в крови.

Прадеда моего где то тут недалеко расстреляли. Так што у нас не только земля в крови, но и кровь в земле.

К чему это я - не знаю. Просто на ум пришло.

legend    7

post-31290-1350961531_thumb.jpgчей то сенокос...так это поле и уйдёт под снег...

поля не обрабатываются, а они вырубают деревья и обочины засевают

Einsiedler    19

поля не обрабатываются, а они вырубают деревья и обочины засевают

Деревья - бизнес.

Засеяные обочины - чтобы их главному из авто был вид приятен.

Поля не обрабатываются? Ну, куропатки больше будет и вообще всякой дичи дикой.

:)

нам человекам дан только выбор.. да да, нет нет.. и после каждого выбора раскладывается новый пасьянс жизненных ситуаций для нового выбора.. и так до физического конца.. и только на финише мы отчетливо поймем где сделали неправильно. где смалодушничали а где наоборот..

Пришьют самозахват сразу...И хозяин найдется.

Во точно ! Тогда хозяин найдётся сразу.

Сенокос никому не нужен? Вывод - забирайте в след году себе!

Так мне вобщем то и своего хватает. А таких мест, где можно накосить, много вокруг. Всё себе не заберёшь. Здоровья не хватит.

Возле больших дорог красоту создали...скосили, вспахали... а возле меня прошлый год 20 гектаров клевера осталось. Колхозного. В позапрошлом, это же поле, - ячмень зазимовал...

Вот так и живём.

Semeon    0

Подскажите пожалуйста, очень актуально.

У нас хутор относящийся к почти вымершей деревне. Под капитальные строения 25 сотк, но пользуемся мы пятидесятью. Хотим получить ещё 75 соток в пожизненное наследуемое пользование (что бы был гектар по документам). Всё что вокруг пользуемыми нами пятидесятью сотками - колхозное обрабатываемое поле и его, я так понимаю, не отрежут. Земли сельского совета начинаются через гравийку и посадку (200 м от хутора). К нашим официальным добавить неофициальные 25 соток могут легко, т.к это тоже земля сельсовета.Вопрос в следующем:

Могут ли нам по закону дать остальные 50 соток в 200 метрах от хутора, или немного дальше? Что бы и этот кусочек был пожизненным и наследуемым.

А если нельзя то можно ли отрезать как нибудь у колхоза законно ещё 50 соток? Кто нибудь сталкивался с такой процедурой?

Помогите пожалуйста люди добрые!

Semeon    0

У нас хутор относящийся к почти вымершей деревне. Под капитальные строения 25 сотк, но пользуемся мы пятидесятью. Хотим получить ещё 75 соток в пожизненное наследуемое пользование (что бы был гектар по документам). Всё что вокруг пользуемыми нами пятидесятью сотками - колхозное обрабатываемое поле и его, я так понимаю, не отрежут. Земли сельского совета начинаются через гравийку и посадку (200 м от хутора). К нашим официальным добавить неофициальные 25 соток могут легко, т.к это тоже земля сельсовета.Вопрос в следующем:

Могут ли нам по закону дать остальные 50 соток в 200 метрах от хутора, или немного дальше? Что бы и этот кусочек был пожизненным и наследуемым.

А если нельзя то можно ли отрезать как нибудь у колхоза законно ещё 50 соток? Кто нибудь сталкивался с такой процедурой?

zubr 72    18

До 2 -ух гектар дадут есле земля есть рядом идите в с/с и если пред сельсовета договорится с дтректором хозяйства которому пренадлежит земля проблем не будет, оформят пожизненную оренду с правом передачи по наследству.