Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Arkadij    70

Земли, которую нам не давали 5 лет назад, в итоге мы добились. К счастью, у нас были на руках все противоречащие друг другу отказы. Обратились в госконтроль и нам все оформили за три недели.

Землю, которая передана лесхозу не хотят давать под КФХ, хотя в законе значится, что земли под ФХ выделяются в независимости от землепользования. Говорят, под пасеку отдают даже лес, может, просеки какие, неудобицы-хмызняк. Участок, который мы запросили, лесхозу не нужен, я уточняла. Но это снова нужно у одних забрать другим отдать — правильно, сплошная бюрократия, никто не хочет лишней работы. Фактически, добиваться можно, боюсь, не успеем — весной, скорее всего посеят сосны. Система, бороться очень тяжело.

да, если что-то сделают на той земле, тогда переоценка будет этой земли, то есть по закону должны возместить убытки будете, вроде как-то так. там с этими потерями и оценками мороки много... хотя как на самом деле происходит, я не знаю. Пробуйте с лесхозом и дальше разговаривать, когда оформится все, то думаю должны уступить все, должна же хоть какая-то поддержка быть, чет Вас вообще они в угол загоняют, как я понимаю...

Поделиться сообщением

Arkadij    70

Да просто пред.райисполкома в лицо нас знает и не нравится ему наше лицо. Опять же ручку не позолотили....

не у одних Вас так, примеров по району очень много даже не с этой сферы деятельности, жалко людей... а сейчас у них у всех там крышу сорвало, рвутся и мечтают в другое место влезть, зачем себе лишние проблемы создавать, только что у них никто ничего кровного и не берет... удачи в общем, я и так удивляюсь как только у Вас хватает терпения на все это, другой бы наверное рванул так куда в другое место....

Поделиться сообщением

Svetлана    293

другой бы наверное рванул так куда в другое место....

Так ведь с нашим неудобным лицом нас при любом «дворе» ждут одни неприятности....

Поделиться сообщением

Может я что-то в правильном названии путаю,но я в 2011 году 1 Га охормлял и всё это проходил,вот Вы говорите про Законы,только пишут в них одно,а на деле совсем другое...но это долгая история,извините коль что не так написвл...

Правильно написал.

Поделиться сообщением

Semeon    0

Если под ЛПХ нам отдадут 75 соток пахотной неплодородной земли вокруг хутора, сколько примерно будет стоить компенсация? Сколько с кого сдирали в таких ситуациях? На сколько расчитывать?

А если не отдадут колхозную землю под ЛПХ(которая примыкает к хутору), можно ли взять эти 75 соток в метрах 200 от дома или дальше?(там земля сельсовета и отдать он готов) Я имею ввиду 1 гектар в пожизненное пользование. Что бы потом ещё 3 можно было взять в аренду?Понимаете?

Изменено пользователем Semeon

Поделиться сообщением

Федор    0

Если под ЛПХ нам отдадут 75 соток пахотной неплодородной земли вокруг хутора, сколько примерно будет стоить компенсация? Сколько с кого сдирали в таких ситуациях? На сколько расчитывать?

А если не отдадут колхозную землю под ЛПХ(которая примыкает к хутору), можно ли взять эти 75 соток в метрах 200 от дома или дальше?(там земля сельсовета и отдать он готов) Я имею ввиду 1 гектар в пожизненное пользование. Что бы потом ещё 3 можно было взять в аренду?Понимаете?

У нас расчёт шол таким образом - компенсация - это прибыль полученая с данного участка за прошлый год (чистая прибыль, без затрат). Т.е. сумма напрямую зависит от выращиваемой на данном участке в прошлом году культуры и её урожайности минус вложенные в неё затраты. Нам объяснили так.

Поделиться сообщением

Semeon    0

Подскажите пожалуйста, могу ли я просить или требовать дополнительно землю для ЛПХ (до 1 га) из той, которая используется колхозом, если поблизости не окажется свободной земли сельсовета. Если можно, то какие могут быть мотивы для отказа?

Интересно, как у человека проблема решилась?Для меня актуально. Может кто знает?

Поделиться сообщением

Подскажите,пожалуйста!Может я чего не поняла....При создании своего ЛПХ будет ли идти трудовой стаж(ну для начисления пенсии)...или это я" губу разкатала" :pardon: А то я тут со своими переездами и на кусок хлеба в старости не заработаю :unknw: ?

Поделиться сообщением

Ёжик    0

ЛПХ ваще-то не оформляется, оно либо есть, либо его нет.

А справку о наличии ЛПХ должны выдать мужу, с указанием того с кем он ведёт хозяйство

Присоединяюсь к вопросу.

А еще интересует вопрос, как зарегистрировать ЛПХ. Живу в черте города, обратился в Исполком. Они руками разводят, говорят мол, регистрация, какая регистрация? ЛПХ? А кто это регистрирует? Мы только ИП регистрируем. Открывайте ИП.

Сказали могут только справку дать, что у нас земля и что мы выращиваем.

Так вот я не пойму, должны мне дать какую-то бумажку о регистрации или нет? И могу ли я для ЛПХ присвоить название? т.е. например ЛПХ "Бульба"

Поделиться сообщением

Гость denis   
Гость denis

Присоединяюсь к вопросу.

А еще интересует вопрос, как зарегистрировать ЛПХ. Живу в черте города, обратился в Исполком. Они руками разводят, говорят мол, регистрация, какая регистрация? ЛПХ? А кто это регистрирует? Мы только ИП регистрируем. Открывайте ИП.

Так вот я не пойму, должны мне дать какую-то бумажку о регистрации или нет? И могу ли я для ЛПХ присвоить название? т.е. например ЛПХ "Бульба"

Вдумайтесь в смысл сокращения лпх - личное подсобное хозяйство, регистрации не требует кроме того как заявить сельсовету о наличии живности , соответственно не какого стажа это просто ваше хозяйство излишки которого вы можете продать не уплачивая налоги....

Поделиться сообщением

Ну, так а что ещё надо ? Берите земли как можно больше. Выращивайте. Для себя. А если хотите продавать, надо брать справку в сельсовете.

Поделиться сообщением

....При создании своего ЛПХ будет ли идти трудовой стаж

Такого чуда мы ещё не слышали. Своё хозяйство - не труд ! Какой может быть трудовой стаж ?

ЛПХ это... ..так... ..Для души.. Для тех кому скучно или занятся нечем.

Поделиться сообщением

Такого чуда мы ещё не слышали. Своё хозяйство - не труд ! Какой может быть трудовой стаж ?

ЛПХ это... ..так... ..Для души.. Для тех кому скучно или занятся нечем.

Понимаю,что насмешила своим вопросом :pardon: но я прочитала,правда на российском сайте,что можно создателю ЛПХ взять кредит и субсидии и делать отчисления в пенсионный фонд(то есть на пенсию всё таки заработаешь) http://mikhpolev.ucoz.ru/publ/sozdanie_sam...jajstva/1-1-0-3

Думала ...а може у нас так? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти