Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

yolka    57

Понимаю,что насмешила своим вопросом :pardon: но я прочитала,правда на российском сайте,что можно создателю ЛПХ взять кредит и субсидии и делать отчисления в пенсионный фонд(то есть на пенсию всё таки заработаешь) http://mikhpolev.ucoz.ru/publ/sozdanie_sam...jajstva/1-1-0-3

Думала ...а може у нас так? :rolleyes:

А вы разве не слышали, что у нас всё не так, как у людей!? :pardon:

Поделиться сообщением

А вы разве не слышали, что у нас всё не так, как у людей!? :pardon:

Надежда умирает последней!!!

Поделиться сообщением

Ю&Г    5

пенсию с лпх поиметь не плохо да не в рб тут вона скоро в тунеядцы запишут и налог в уях начислют. вы же лпх у государства ничего не просите акромя земли (и то не дают)а еще ничего и не даете этож как то не правильно

Поделиться сообщением

пенсию с лпх поиметь не плохо да не в рб тут вона скоро в тунеядцы запишут и налог в уях начислют. вы же лпх у государства ничего не просите акромя земли (и то не дают)а еще ничего и не даете этож как то не правильно

Значит с ЛПХ мы не делаем никаких отчислений государству?Вот ведь ИП что то там отчисляют в пенсионный...и пенсия им будет..какая-то :) так ведь и ИП не работают на благо государства!

Поделиться сообщением

Но ,в принципе мысль ясна,что за то,что ты держишь дома скотинку тебе не заплатят...а скорее наоборот!

Поделиться сообщением

Ёжик    0

Получается справка из исполкома, о том что у меня есть участок земли и я на нем выращиваю определенный перечень культур и является документом о регистрации ЛПХ? А куда обращаться для возможности получения дополнительной земли для ЛПХ? И могут отказать или обязаны предоставить?

Поделиться сообщением

Елена    70

Получается справка из исполкома, о том что у меня есть участок земли и я на нем выращиваю определенный перечень культур и является документом о регистрации ЛПХ?

Да

А куда обращаться для возможности получения дополнительной земли для ЛПХ?

Там где взяли справку.

И могут отказать или обязаны предоставить?

При наличии свободных предоставят. Нам предлагают невостребованные участки соседей, но это на 1 год, далее участок может быть востребован другим или СПК. Под сенокос дают и под выпас нам до 3 га на год.

Поделиться сообщением

Ю&Г    5

да уж ип платят и налог и соцстрах а пенсия будет какя нибуть

Поделиться сообщением

Ёжик    0

Да

Там где взяли справку.

При наличии свободных предоставят. Нам предлагают невостребованные участки соседей, но это на 1 год, далее участок может быть востребован другим или СПК. Под сенокос дают и под выпас нам до 3 га на год.

А смысл брать на один год. Я её обработаю, уберу сорняки, удобрю, а её потом заберут

А нельзя землю как то лет на 10 взять ?

Поделиться сообщением

Елена    70

А смысл брать на один год. Я её обработаю, уберу сорняки, удобрю, а её потом заберут

А нельзя землю как то лет на 10 взять ?

кфх

Поделиться сообщением

Елена    70

заявление пишется на один год.У нас до 1 марта необходимо подать заявление и до 1 мая сообщают где выделили и на какие нужды.

Поделиться сообщением

Подскажите,пожалуйста!Может я чего не поняла....При создании своего ЛПХ будет ли идти трудовой стаж(ну для начисления пенсии)...или это я" губу разкатала" :pardon: А то я тут со своими переездами и на кусок хлеба в старости не заработаю :unknw: ?

В начале 90-х, кто то в правительстве предлагал (в интернете есть тот проект) людям, имеющим пять и больше коров в ЛПХ, и сдающим молока на уровне среднего от коровы, засчитывать эти годы в трудовой стаж.

Вот это была бы реальная поддержка и развитие. Но, увы. Не приняли.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти