Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

klonozavr    0

Привет всем. Срочно оч надо! подскажите бензокосу для деревни в районе до 7000 рублей. Желательно с покупкой в г Орле.

Смотрел champion t514, что скажете? И как я понял, китайское быстро выходит из строя

Изменено пользователем klonozavr

Поделиться сообщением

юрий7    0

время поджимает, придется брать.. спасибо за ответ

Приветствую всех!Сколько людей -столько и мнений!!!Хотелось бы более конкретней узнать стоит ли покупать косу или же старым дедовским способом (коска 7 брусочек-роненько утречком и вперёд)Знает ли кто о косе oleo mak sparta25?

Поделиться сообщением

michailo    1

На российских форумах хвалят бензотриммеры Solo . Как бы настоящий немец, силен и надежен. Может кто пользовался и оставит отзыв?

Поделиться сообщением

michailo    1

Спасибо за ответ. Насчет 4-тактных двигателей - нужны они на бензокосе или нет? Если хочется сделать основательную покупку с хорошим запасом прочности, пониженным шумом, с устойчивостью к кротовинам, камешкам, поросли сливы - есть у 4-хтактных моделей в этом преимущества?

Изменено пользователем michailo

Поделиться сообщением

zubr 72    18

Та коса что по ссылке ШТИЛЬ- СВ 87, эта коса для полей супер вещь, я 20 соток клевера уваливаю без перекура, только дозоправка, работает как швейцарские часики, ножи в комплекте г...но полное, покупал отдельно фирменные штиливские затачиваю после гектара гдето. Так что если есть возможность то покупайте аппарат почти идеален.

Поделиться сообщением

michailo    1

на выходных немного подучил матчасть. Текущие предпочтения Husqvarna 128R или Efco Stark 25 (но сомневаюсь в мощности), STIHL FS 87 (но сомневаюсь в цене), MTD 990 AST (но сомневаюсь в торговой марке). Все-таки хотелось бы получить ответ о целесообразности 4-тактного движка - хуже с ним или лучше?

Поделиться сообщением

на выходных немного подучил матчасть. Текущие предпочтения Husqvarna 128R или Efco Stark 25 (но сомневаюсь в мощности), STIHL FS 87 (но сомневаюсь в цене), MTD 990 AST (но сомневаюсь в торговой марке). Все-таки хотелось бы получить ответ о целесообразности 4-тактного движка - хуже с ним или лучше?

Если штиль, то хотя бы 130-й.

Поделиться сообщением

ak47u    1

Если штиль, то хотя бы 130-й.

Здравствуйте,у меня сейчас в наличии есть бензокоса Husqvarna 143R-II,Покупал я её у офицального дилера Husqvarna в РБ,для деревни год назад...В комплекте с косой шли(инструкция,катушка с леской,ключ,и сменный нож-четырёхлопастной)...После покупки произвёл обкатку,чтобы все механизмы приработались...спалил где-то 2 бака ...сейчас коса работает как часы,заливаю в неё 92-ой бензин,за лето 2012,сработал где-то бачков 10-12 проблем нету!!!

+Легко заводится,мощная(косит даже мелкие деревца с диском,и старый бурьян),расход топлива небольшой,тихо работает....

- Тяжёлая(долго не походишь нужна привычка)

Поделиться сообщением

Здравствуйте,у меня сейчас в наличии есть бензокоса Husqvarna 143R-II,Покупал я её у офицального дилера Husqvarna в РБ,для деревни год назад...В комплекте с косой шли(инструкция,катушка с леской,ключ,и сменный нож-четырёхлопастной)...После покупки произвёл обкатку,чтобы все механизмы приработались...спалил где-то 2 бака ...сейчас коса работает как часы,заливаю в неё 92-ой бензин,за лето 2012,сработал где-то бачков 10-12 проблем нету!!!

+Легко заводится,мощная(косит даже мелкие деревца с диском,и старый бурьян),расход топлива небольшой,тихо работает....

- Тяжёлая(долго не походишь нужна привычка)

Мы искренне рады за Вас. :mellow:

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, а какое надо проводить техобслуживание для кос? У меня - Husqvarna 128R. Проработала прошлый сезон. Косил раз в месяц леской придомовой участок скашиваемой площадью соток в 12. После последнего покоса сжег полностью бак топлива. В общем, вся топливная система осталась пустой. Это правильно, или нет? Может что-то надо чистить, мыть, смазывать при таком длительном простое?

И еще вопрос. Как часто надо набивать смазкой редуктор? Я-то смазывал перед каждой работой. Вроде, ничего нигде не вылезало через зазоры.

Поделиться сообщением

Ferum2052    8

Скажите, пожалуйста, а какое надо проводить техобслуживание для кос? У меня - Husqvarna 128R. Проработала прошлый сезон. Косил раз в месяц леской придомовой участок скашиваемой площадью соток в 12. После последнего покоса сжег полностью бак топлива. В общем, вся топливная система осталась пустой. Это правильно, или нет? Может что-то надо чистить, мыть, смазывать при таком длительном простое?

И еще вопрос. Как часто надо набивать смазкой редуктор? Я-то смазывал перед каждой работой. Вроде, ничего нигде не вылезало через зазоры.

редуктор смазывать каждые 30 часов работы. Мне кажется , что чистить надо после каждого дня работы, а то ,что бак пустой это хорошо.

Поделиться сообщением

mahmud    1 072

Касил Ясь канюшину не касою, а машинай

А касил он канюшину за сельповским магазином

И пакуль раса стаяла каса просто брила, брала

Магазин як адчынили - Яську быццам падмянили.

Паглядаць стал безупынна ён на дзверы магазина.

За прылаукам там стаяла маладзица Станислава,

Што гарэлку прадавала и налева и направа.

Кинул Яська касиць, Станиславу стал прасиць

Даражэнькая, мне вер, дай мне пляшку на павер.

Болей Яська не касил, нейдзе чорт яго насил.

А налева и направа всё кругом трава стаяла.

(Беларуская народная песня)

Поделиться сообщением

Ю&Г    5

Касил Ясь канюшину не касою, а машинай

А касил он канюшину за сельповским магазином

И пакуль раса стаяла каса просто брила, брала

Магазин як адчынили - Яську быццам падмянили.

Паглядаць стал безупынна ён на дзверы магазина.

За прылаукам там стаяла маладзица Станислава,

Што гарэлку прадавала и налева и направа.

Кинул Яська касиць, Станиславу стал прасиць

Даражэнькая, мне вер, дай мне пляшку на павер.

Болей Яська не касил, нейдзе чорт яго насил.

А налева и направа всё кругом трава стаяла.

(Беларуская народная песня)

:good:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти