Jump to content
Смотрящий

По страницам журнала "Хозяин".

Recommended Posts

Саша,и не только про птицу! У них и грибы растут со скоростью 5мм в минуту,и кролики куриный комбикорм едят!

У них и грибы растут со скоростью 5мм в минуту,и кролики куриный комбикорм едят!

Скоро крокодилы полетят и раки засвистят.

belena25    2

Могу открыть список: козочка-подросток в шестимесячном возрасте, будучи девственницей, давала 3,6 кг молока в сутки. Кто больше? :yahoo:

А еще прочитал рекорд в Хозяине №1 за январь 2011 года, где автор статьи (Сосновский А.В.) о козах предлагает продавать коз 10 евро за кило живого веса ягненка или 100 евро за литр молока удоя у взрослой козы, а старушку-пенсионерку, которую отправлять на мясо не рентабельно за 50-80 евро за литр. О как... А все стонут, что куры породистые дорогие. Значит курицу надо продавать 1 евро за снесенное яйцо, а гуся холмогора или туляка по 10 евро за яйцо. Вполне реально. Вот это рекорды, тут Гинесс со своей книгой рекордов отдыхает...

Svetлана    365

А люди верят.

Моя статья в «Хозяине», допустим, тоже была…. Мне за нее не стыдно. Так, что давайте, если уж обличать, то не всех под одну гребенку, а с цитатами и фамилиями. Тема очень кстати будет, у меня к некоторым авторам тоже вопросы имеются.

А еще прочитал рекорд в Хозяине №1 за январь 2011 года, где автор статьи (Сосновский А.В.) о козах предлагает продавать коз 10 евро за кило живого веса

Сразу предупреждаю, статью еще не читала. Но Сосновский продает коз по живому весу давно и по очень простой причине – это очень точно и справедливо относительно оценки козлят. Цена, выставленная за месячную козочку в 200-250 долл. взята откуда? С потолка. А его цена получена исходя из цены на молоко, которое, если не вливать в козленка ведрами, то результат будет плачевный. И вес здесь, как раз тот критерий, по которому можно судить насколько недокормили и пожадничали козленку молока, потому, как, если вы даже пол-литра в сутки пожалеете, это уже будет заметно. Поверьте, проверено на практике.

Кроме того козлята от рождения бывают разные, почему цена на них должна быть одинаковой? Почему не привязать ее к весу козлят? Кроме того, цена козленка при рождении, даже самых лучших кровей, будет не выше 40 долл. Берите, растите сами, узнайте почем фунт лиха! И поверьте, найдутся козоводы, которые с удовольствием «сплавят» вам своих козлят, которых без козьего молока вырастить полноценно просто невозможно. Все остальное определяется только спросом. В том числе и на продукцию, в данном случае козоводства. Почему вас не возмущает, что литр козьего молока (сомнительного качества) в магазине стоит 17 тыс. Сколько при этом должна стоить сама коза и ее молодняк?

Относительно птицы, тоже можно подобрать справедливые критерии, к сожалению плохо в этом разбираюсь. Но откуда вы берете цены на птицу, тем более породную? И почему холмогоры в Москве стоят 200 долл за голову, а в Беларуси 50?

Tanaya    77

Большинство людей хотят купить козу за 150-300 тыр., да такую, чтобы давала не меньше 3-х литров в сутки, значит 90 литров за месяц, которые они смогут продать по 5тыр за литр и получить 450тыр. за месяц. Такая коза нужна самому!!!

Svetлана    365

При этом, интересное дело, козлят еще попробуй, продай, а дойных коз не докупиться! Вывод прост: козлята очень дорогое удовольствие!

Svetлана    365

Потому что когда говоришь 50,тебе в ответ"я лучше порося куплю".

И я все о том же – цена регулируется спросом. Если людям важнее на данный момент то, чем набить желудок ( чем заполнить унитаз, извините), то это о чем говорит? Это говорит о реальном уровне жизни большинства – о хлебе насущном печемся и не более того.

belena25    2

– о хлебе насущном печемся и не более того.

Хлеб тоже бывает разным. На вкус и цвет товарищей нет...

Большинство людей хотят купить козу за 150-300 тыр., да такую, чтобы давала не меньше 3-х литров в сутки, значит 90 литров за месяц, которые они смогут продать по 5тыр за литр и получить 450тыр. за месяц. Такая коза нужна самому!!!

Tanaya, очень хорошо сказано :good: Вам- :give_rose: за правильно описанную ситуацию с племенным не важно чем-птице, козо, кролико -водствами в Беларусии

Жюли    2

Россия не везде одинаково хорошо живет,200 долларов за гуся это цена Москвы и области.У нас московские "заводчики" осенью скупают молодежь тульских гусей по 1000-1500,везут в Москву и продают как своих за 4500,а то и больше.Чем дальше от Москвы,тем ниже цены.Курицу за 100 долларов тоже не всякий осилит.Хотя в этом году один дачник из Москвы хотел купить выставочного Амрока за очень большие для этого петуха деньги.Когда возникает ХОЧУ,можно просить хорошие деньги.

Svetлана    365

Хлеб тоже бывает разным. На вкус и цвет товарищей нет...

«Разный» на вкус и цвет он начинается, когда «насущный» присутствует стабильно. А пока люди выбирают между породистым гусем и «парася», приходится констатировать простой факт: гусь свинье не … конкурент.

Lobelia    0

Я уже где то писала,что положим семье и нужна бы коза для детей...но мама в декрете,папа тоже не на самой доходной зарплате....и коза по её реальной стоимости становится неподъёмна-слишком многое тоже необходимое можно купить на эти деньги. То же с гусём....

Я не перехожу на личности. Но правда такова что Москва даёт такие цены потому что доход позволяет покупать по этим ценам. а тут он иной.