Jump to content
Дракоша

Копчение в домашних условиях.

Recommended Posts

evgenie    676

Вы температуру внутри шкафа замеряли? За 3 часа скумбрия не закоптится по холодному. Скорее всего полугорячее копчение. 

3 часа назад, evgenie сказал:

За 3 часа скумбрия не закоптится по холодному.

Температура была 25-30гр. Скумбрия получилась слегка мягкой и сочной. Так, как и просила дочка. 3 рыбины на двоих съели между делом и даже не заметили. :good:

evgenie    676

дымогенератор во время тления нагревается так что рукой за его не взяться. У вас он стоит внутри коптильного шкафа. Там минимум градусов 40 было. Да и судя по времени копчения могу сказать тоже самое. Не может холодное копчение 3 часа длится. 

4 часа назад, evgenie сказал:

дымогенератор во время тления нагревается так что рукой за его не взяться. У вас он стоит внутри коптильного шкафа. Там минимум градусов 40 было. Да и судя по времени копчения могу сказать тоже самое. Не может холодное копчение 3 часа длится.

А кто Вам  сказал, что моя рыба холодного копчения? Я так понял, что в этой теме про копчение, вообще. Кто на что способен, так сказать.

Мой дымогенератор от рыбы был отделён перегородкой. Рыба висела у самых дверей, которые периодически открывались для осмотра продукта. В итоге, средняя температура продукта была 25-30 градусов. Точных замеров я не делал. Мне достаточно потрогать рыбу, чтобы определить её готовность. В любом случае, свою технологию копчения, включая дымогенератор в виде обрезка трубы, считаю лучшей всех прочих, а с электрической мудистикой, тем более. Если мне потребуется холодное копчение, я приоткрою двери и буду ждать сутки, пока рыба высохнет. Жизнь коротка и терять на это время я не собираюсь. Каждому -- своё.

evgenie    676

Ну если просто копчение то вопросов нет. А всякие премудрости нужны как раз для холодного копчения. А непосредственно электростатика нужна что бы холодное копчение происходило не трое суток, а один час. Вот для чего премудрости. А горячее копчение как раз ускорять смысла нет оно и так быстро готовится. 

Вот кстати залепил блок управления автоматикойiKO8Wkq3GhQ.jpgTunB1VClaOI.jpg

И время я не теряю, а по вечерам вместо того что бы перед теликом валяться и бездельничать, занимаюсь чем то полезным для себя

evgenie    676

вот и видосик залепил

evgenie    676

Домучал я свою коптильню наконец-то))

Собрал все в кучу подключил. В общем смотрите  что получилось

• Like 1
  • Thanks 1

evgenie    676

А это тем кому конструкция попроще нужна делал на подарок

evgenie    676

а вот такая получается рыбка в коптильне с электростатикой. 

• Thanks 1